Логотип

Мы международное агентство по устройству спортсменов в университетах США. Присоединяйтесь к нам, чтобы стать следующим College Beast!

Вернуться

Преимущества обучения в США

Американское обучение выгодно спортсменам не только из-за возможности получить бесплатное образование, но и из-за ряда других достоинств. В данной статье мы расскажем Вам о преимуществах обучения в США.

1) Итак, первое преимущество — это академический престиж американских университетов. Университеты США доминируют в мировом рейтинге университетов — по версии Times Higher Education в первой сотне лучших университетов 42 университета находятся именно в США: больше, чем в любой другой стране (МГУ находится на 189 позиции). Множество американских университетов признаны во всем мире, и при высоком уровне английского языка спортсмены могут претендовать на поступление в один из них. Диплом из университета в США ценится не только в США и России, но и в любой другой стране.

2) Спортсменам легче поступить в университет. Не секрет, что для поступления в университеты США необходим высокий уровень английского языка, и многие студенты не попадают в желаемые университеты именно из-за этого важного критерия.
У спортсменов в этом плане есть преимущество, так как многие университеты предлагают слегка не дотянувшим по уровню знания языка спортсменам вариант приехать в университет на 2 месяца заранее и пройти бесплатные курсы английского. Множество спортсменов с радостью пользуются данным вариантом.

3) Окружение тренера и сокомандников. Множество иностранных студентов не безоснованно переживают за приспособление к американским условиям жизни — другой язык, климат, окружение, традиции и т.д.. Студентам-спортсменам в этом плане повезло, так как с первых дней своего пребывания в США они окружены тренерами и сокомандниками. Тренера несут большую ответственность за своих спортсменов, поэтому они в обязательном порядке помогают им добраться из аэропорта в город, в котором находится университет, поселиться в общежитии, зарегистрироваться на все предметы, регулярно следят за успеваемостью своих игроков и т.д.. Сокомандники также помогают “новеньким” освоиться на кампусе, запомнить расположение зданий, в которых преподаются предметы, закупиться необходимой мебелью при заселении в общежитие. Поэтому, с помощью тренеров и сокомандников большинство спортсменов быстро чувствуют себя как дома.

4) Насыщенная жизнь на кампусе. В американских фильмах не врут — и в самом деле университетские кампусы славятся своей насыщенной программой развлечений для студентов. Каждую неделю на кампусе проходят как минимум 10 спортивных игр среди разных видов спорта, на которых у студентов есть возможность поддержать игроков своего университета, увидеть выступление популярных болельщиц (cheerleaders) и отлично провести время с друзьями. Самыми популярными видами спорта, которые как правило собирают самые наполненные стадионы (1000 зрителей и больше), считаются футбол, баскетбол, спортивная гимнастика и волейбол.
Также в американских университетах популярны студенческие клубы (клуб йоги, клуб желающих выучить иностранный язык, клуб по настольному теннису и т.д), поэтому студентам легко найти единомышленников и освоить новые хобби.

5) Путешествия. График студента-спортсмена довольно плотный — необходимо успевать и учиться, и тренироваться, но зато отдыхают студенты-спортсмены как надо. Спортсмены соревнуются с командами из разных штатов США, поэтому в среднем за год команда путешествует в 5-8 штатов и в свободное время ездит на экскурсии и посещает всевозможные аттракционы, развлечения, рестораны и т.д.. Во время недельных осенних и весенних каникул тренера с командой нередко отправляются на совместные каникулы в такие штаты, как Гавайи, Калифорния, Флорида, Нью-Йорк. Оплачиваются все каникулы непосредственно самим университетом.

6) Возможность перейти в профессионалы. По статистике, перейти в профессионалы по окончании университета удаётся не более 2% студентам-спортсменам, но у топовых университетов этот процент выше. (Посмотреть лучшие университеты по разным видам спорта Вы можете в разделе “Виды спорта”.) Те университеты, в которых есть неплохой шанс достичь профессионального уровня, отправляют своих спортсменов на 5-10 профессиональных соревнований в год, а также на всеразличные региональные турниры, которые позволяют повысить свой уровень и подготовиться к самым важным соревнованиям.

Вернуться

Еще статьи

  • Как получение призовых денег на соревнованиях влияет на способность студентов выступать за университеты США?

    Спортсмены, участвующие в профессиональных соревнованиях и получающие денежные вознаграждения, задаются важным вопросом: влияет ли получение призовых денег на способность студентов выступать за университеты США?

  • Что такое комбинированная стипендия и как ее получить?

    В университетах 2-го дивизиона и наименее сильных университетах 1-го дивизиона спортсменам часто предлагают только неполные стипендии, которые покрывают 60%-70% от стоимости обучения. Многие спортсмены не знают, что в таком случае у них есть возможность подать заявку на академическую стипендию, которая в комбинации со спортивной может покрыть полную стоимость обучения, проживания и питания. Такая стипендия – […]

  • Как поступить в университет Лиги Плюща?

    Лига плюща – это ассоциация восьми элитных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. Это название происходит от побегов плюща, обвивающих старые здания в этих университетах. В Лигу Плюща входит Гарвардский университет, Йельский университет, Университет Пенсильвании, Принстонский университет, Колумбийский университет, Брауновский университет, Дартмутский колледж и Корнелльский университет. Университеты, входящие в лигу, привлекают лучших […]

  • Могу ли я рассчитывать на полную спортивную стипендию?

    Каждый год тренера спортивных команд университетов США набирают лучших игроков из множества талантливых кандидатов. Сегодня мы расскажем, по каким критериям тренера отбирают спортсменов в команду. В индивидуальных видах спорта тренера оценивают игроков по стандартным рейтингам и времени (время учитывается, если Вы занимаетесь плаванием, академической греблей или легкой атлетикой). Например, теннисистам важно обратить внимание на свой […]

  • Преимущества обучения в США

    Американское обучение выгодно спортсменам не только из-за возможности получить бесплатное образование, но и из-за ряда других достоинств. В данной статье мы расскажем Вам о преимуществах обучения в США. 1) Итак, первое преимущество — это академический престиж американских университетов. Университеты США доминируют в мировом рейтинге университетов — по версии Times Higher Education в первой сотне лучших […]

Заказать консультацию

Заполни форму и получи онлайн консультацию

Имя может состоять только из букв русского и английского алфавитов

Неверно указан номер телефона

Пожалуйста, проверьте правильность введенной электронной почты

Ваша заявка принята на рассмотрение